1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Формирование цен на кованые изделия

Формирование цен на кованые изделия

25 Декабря 2019
632

На формировании цен художественных изделий из металла влияют следующие факторы:

ДИЗАЙН ПРОЕКТ. При его разработке происходит поэтапное общение.

1.Этап «Клиент — Мастер»: здесь клиент, отвечая на подробные вопросы мастера, выражая свои желания и требования к изделию.
2.Этап «Мастер — Объект»: мастер знакомится с объектом, где будет установлено изделие, с его архитектурой и интерьером, проникается его атмосферой, а также делает предварительные замеры и рисует эскизы.
3.Этап «Мастер — Клиент»: на данном этапе клиент смотрит эскизы, обсуждает с мастером детали и стоимость работы, и, если все устраивает клиента, проект поступает в работу.


ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ включают в себя перевод изделия с эскиза на картон в натуральную величину, изготовление отдельных сложных деталей, кузнечных оправок и прочие нюансы.

ЦЕННОСТЬ ТРУДА. Рассчитывается стоимость рабочего времени мастера, исходя из часовой ставки и трудовых затрат на выполнение конкретного заказа.

КЛАСС МАСТЕРА. В зависимости от уровня требований клиента работа мастера может быть выполнена на высоком художественном уровне или представлять собой просто качественное ремесленное изделие. Техника мастера позволяет работать в разных стилях, а в качестве авторской подписи он ставит на изделии свое именное клеймо.

РАЗМЕР ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Степень сложности изготовления напрямую зависит от сечения (толщина) кованого материала, плотности (заполнения) металла на квадратный метр и уровня художественного исполнения заказа. Изделие может быть представлено в единственном экземпляре или сделано высокопроизводительным конвейерным способом.

Нажмите для звонка
+7 9222 135 275
Консультации по решению